France - French Contact Us
Connexion

Construction Products

     

 

Contactez-nous - France

 Agents de mouture pour ciment

Olivia Chignon
GCP Applied Technologies France S.A.S.
33, Route de Gallardon
CS 70007
F-28233 Epernon Cedex
France
Téléphone : 06 07 28 97 00
Fax : 02 37 18 86 87
E-mail : olivia.chignon@gcpat.com

Thierry Demichèle
GCP Applied Technologies France S.A.S.
33, Route de Gallardon
CS 70007
F-28233 Epernon Cedex
France
Téléphone : 03 84 43 58 76
Fax : 02 37 18 86 67
E-mail: thierry.demichele@gcpat.com

 

Adjuvants et fibres pour béton

Service Clients
Tél.  02 37 18 88 00
Fax 02 37 18 86 82
E-mail : beton.gpc-France@gcpat.com

GCP Produits de Construction SAS
ZA Les Foulletons
39140 Larnaud, France
Tél. 03 84 48 48 60
Fax 03 84 48 48 61
E-mail : info.gracepieri@gcpat.com  

 

Etanchéité

Service Clientèle
Tél.  02 37 18 86 77
Fax : 02 37 18 86 67
Email : cement.gcp-France@gcpat.com

Paris/Ile de France
Hakim Mihoubi
Tél.  06 89 77 20 60
E-mail : hakim.mihoubi@gcpat.com

Sud-Est/Sud Ouest
Frédéric Mourin
Tél.  06 32 99 72 86
E-mail : frederic.mourin@gcpat.com

Nord/Ouest
Adrien Dirson
Tél. 06 84 63 83 38
E-mail : adrien.dirson@gcpat.com

GCP Produits de Construction SAS
ZA Les Foulletons
39140 Larnaud, France
Tél. 03 84 48 48 60
Fax 03 84 48 48 61
E-mail : techservice.sbm-fr@gcpat.com

 

Mortiers spéciaux BETEC®

Service Clientèle
Tél.  02 37 18 86 77
Fax : 02 37 18 86 67
Email : cement.gcp-France@gcpat.com


Secteur Nord France
Didier Jobert
Tél. 06 83 87 27 87
E-mail : didier.jobert@gcpat.com


Secteur Sud France
Alain Daroueche
Tél. 06 79 29 51 81
E-mail : alain.daroueche@gcpat.com

GCP Produits de Construction SAS
ZA Les Foulletons
39140 Larnaud, France
Tél. 03 84 48 48 60
Fax 03 84 48 48 61
E-mail : techservice.sbm-fr@gcpat.com

 

Résines d'injection De Neef®

Service Clientèle
Tél. 02.37.18.86.77
Fax 02.37.18.86.67
Email :  Deneef.FR@gcpat.com

Secteur Nord France
Didier Jobert
Tél. 06 83 87 27 87
E-mail : didier.jobert@gcpat.com


Secteur Sud France
Alain Daroueche
Tél. 06 79 29 51 81
E-mail : alain.daroueche@gcpat.com

 

GCP Produits de Construction SAS
ZA Les Foulletons
39140 Larnaud, France
Tél. 03 84 48 48 60
Fax 03 84 48 48 61

E-mail : techservice.sbm-fr@gcpat.com

 

Produits pour béton architectonique, Pieri

Services Commandes
Tél. 02 37 18 88 00
Fax : 02 37 18 86 82
E-mail : beton.gpc-France@gcpat.com


GCP Produits de Construction SAS

ZA des Foulletons
F - 39140 Larnaud, France
Téléphone: 03 84 48 48 60
Fax: 03 84 48 48 61
E-mail: info.pieri@gcpat.com

Service Prescription Paris - IDF
Marie-Claire Forcada
Téléphone: 06 30 84 08 56
E-mail: marie-claire.forcada@gcpat.com

Service Prescription
Dominique Madec
Téléphone: 06 74 35 45 05
E-mail: dominique.madec@gcpat.com

Dépt 14-27-37-49-61-72-76-79-86
Laurent Nieceron
Téléphone: 06 84 63 87 63
E-mail: laurent.nieceron@gcpat.com

Dépt 07-12-13-15-20-26-30-43-48
Luciano Moscarello
Téléphone: 06 84 63 86 44
E-mail: luciano.moscarello@gcpat.com

Dépt 02-08-51-59-60-62-80
Sébastien Henaut
Téléphone: 06 76 78 32 28
E-mail: sebastien.henaut@gcpat.com

Dépt 03-38-42-63-69-73-74
Franck Carneiro
Téléphone: 06 70 62 64 52
E-mail: franck.carneiro@gcpat.com

Dépt 04-05-06-83-84
Didier Maraget
Téléphone: 06 84 63 86 92
E-mail: didier.maraget@gcpat.com

Dépt 09-11-31-32-34-65-66-81-82
Thierry Anton
Téléphone: 06 84 63 80 56
E-mail: thierry.anton@gcpat.com

Dépt 10-18-23-28-36-41-45-58-87-89
Yves Fortier
Téléphone: 06 84 63 80 94
E-mail: yves.fortier@gcpat.com

Dépt 01-21-25-39-52-67-68-70-71-90
Florian Doras
Téléphone: 06 84 63 88 03
E-mail: florian.doras@gcpat.com

Dépt 22-35-44-50-53-56-85 et 29 - Chantiers
Philippe Gosset
Téléphone: 06 84 63 81 19
E-mail: philippe.gosset@gcpat.com

Dépt 29 - BPE/Préfabrication
Yohann Colonnier
Téléphone: 06 84 63 81 18
E-mail: yohann.colonnier@gcpat.com

Dépt 54-55-57-88
SEVA GALVANI
Téléphone: 03 87 30 12 43
E-mail: ag@seva-fr.com

Dépt 75-77-78-91-92-93-94-95
Chantier
Victor Maia
Téléphone: 06 07 48 64 83
E-mail: victor.maia@precobat.com

Dépt 75-77-78-91-92-93-94-95

BPE / Voirie /Préfabrication

Maxime Dupille
Téléphone: 06 84 63 81 87
E-mail: maxime.dupille@gcpat.com

Dépt 16-17-19-24-33-40-46-47-64

BPE / Voirie /Préfabrication
Loïc Dubois
Téléphone: 06 07 29 84 53
E-mail: loic.dubois@gcpat.com

Dépt 16-17-19-24-33-40-46-47-64

Façades/Gamme Solacir
Boris Geiler
Téléphone: 06 67 86 30 30
E-mail: sb.geiler@orange.fr

Protection au feu des structures

Service Clientèle
Tél.  02 37 18 87 10
Fax : 02 37 18 86 67
Email : cement.gcp-France@gcpat.com


GCP Produits de Construction SAS
ZA Les Foulletons
39140 Larnaud, France
Tél. 03 84 48 48 60
Fax 03 84 48 48 61

E-mail : techservice.sbm-fr@gcpat.com